,

КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Стало доброй традицией проводить в нашем техникуме конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся разных направлений подготовки. Участие в конкурсах — это повышение профессионального мастерства и привитие любви к своей профессии, воспитание культуры работы на производстве.

23 ноября 2023 года в техникуме прошли два конкурса.

📌 Кафедра «Техника и технология наземного транспорта». Организатор — мастер производственного обучения Григорьев Игорь Александрович.

Студенты групп 22ТОРА и 22ам соревновались за звание «Лучший Слесарь по ремонту автомобильного транспорта».

Конкурс прошел в два этапа — теоретическая и практическая часть, участники продемонстрировали свои знания, умения и практический опыт, приобретённые ими во время освоения теоретического курса обучения и учебной практики по профессиональному модулю Слесарные и слесарно-сборочные работы. Ведь в дальнейшем каждый из них должен уметь и знать работу именно по данной квалификации, которая служит основой выбранной ими профессии.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:
I место — Данилин Тимофей Евгеньевич, 22ам
II место — Давиденко Михаил Сергеевич, 22ам
III место – Калинин Сергей Александрович, 22ам

За призовые места участники были награждены ценными призами.

​Остальные участники конкурса отмечены благодарственными письмами.

📌 Кафедра «Сервис» (пост с фото ниже на стене 👇🏻) . Организатор — мастер производственного обучения Никитина Людмила Гавриловна. Обучающиеся группы 20пк по профессии «Повар, кондитер» соревновались между собой за получение звания «Укротитель сладостей».

​Конкурс прошел в рамках открытого урока по итогам завершения освоения части программы профессионального модуля «Приготовление, оформление и подготовка к реализации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий разнообразного ассортимента», включившего в себя соревновательный элемент.

​Очень теплая, доброжелательная атмосфера царила на конкурсной площадке. Ребята с гордостью демонстрировали свои изделия из заварного теста. В оценке конкурсных работ участвовали независимые эксперты – студенты техникума.

​Голоса экспертов распределились следующим образом:

I место — Виданов Валерий Александрович, 20пк
II место — Яковлева Диана Тимофеевна, 20пк
III место – Умнова Дарья Александровна, 20пк

​Администрация техникума выражает благодарность организаторам конкурса и участникам конкурсных мероприятий, за проделанную работу и за целеустремленность в продвижении практикоориентированного подхода в среднем профессиональном образовании.

Любой профессиональный конкурс дает возможность обучающимся продемонстрировать свое мастерство, поднять престиж своей профессии.